Qual a mensalidade do Duo Gourmet?

Preço: R$450 na assinatura anual, R$400 na assinatura anual com nosso cupom de desconto. Período de uso: um ano, a partir da data de contratação. Tem acesso a todos os restaurantes do app?

Quantas vezes posso usar o Duo Gourmet por mês?

Assinante do Duo Gourmet pode usar o app todos os dias no almoço e no jantar, inclusive retornar mais vezes a um mesmo restaurante.
Em cache

Como funciona o Duo Gourmet do Inter?

Como usar o Duo Gourmet

  1. Escolha um. restaurante. Para facilitar, use os. filtros de busca.
  2. Verifique as. regras de uso. Consulte os dias e horários. disponíveis.
  3. Use o seu. benefício. Ao fechar a conta, apresente o código gerado ao garçom.

O que é o plano Duo Gourmet?

Peça dois pratos e pague apenas um

Cliente Duo Gourmet pede um prato principal e seu acompanhante ganha outro.

Como o Duo Gourmet ganha dinheiro?

A cada assinatura do Plano Anual ativada com o seu cupom, você ganha R$20 em dinheiro. Para resgatar esse bônus, é necessário acumular o saldo mínimo de R$40. O resgate é solicitado através do app e será necessário cadastrar uma conta bancária da sua titularidade para que o pagamento seja realizado via transferência.

Como adquirir o Duo Gourmet?

Você pode fazer sua assinatura tanto pelo app do Inter, quanto pelo próprio app do Duo Gourmet, disponível na sua loja de aplicativos.

Quais restaurantes fazem parte do Duo Gourmet?

Duo Gourmet
Locais Balneário Camboriú, Belo Horizonte, Brasília, Belém, Campinas, Curitiba, Florianópolis, Fortaleza, Maceió, Porto Alegre, Recife, Ribeirão Preto, Rio de Janeiro, Salvador, São José do Rio Preto, São Paulo e Vitória
Website oficial duogourmet.com.br

Pode cancelar Duo Gourmet?

Cancelamento da Assinatura Inter Duo Gourmet: O Usuário poderá cancelar a sua Assinatura Inter Duo Gourmet a qualquer momento.

Quem é o dono do Duo Gourmet?

Banco Inter

O Banco Inter (BIDI11) divulgou na manhã desta quarta-feira, 14, a conclusão da aquisição da plataforma de benefícios para restaurantes Duo Gourmet. A partir de agora, o Inter é controlador das operações do aplicativo da marca, que será integrado ao marketplace do banco, o Inter Shop.

Quanto ganha uma pessoa que vende geladinho gourmet?

Na média, você encontrará geladinhos gourmet custando de R$ 3 a R$ 5 Reais. Metade desse valor será o seu lucro na venda de cada geladinho. Então mesmo você vendendo cada um a R$ 3 Reais, conseguirá lucrar R$ 1,50 em cada geladinho.

Qual o valor do geladinho cremoso?

Qual o custo de um geladinho cremoso? O custo de um geladinho cremoso geralmente fica entre 90 centavos e 5 reais, de acordo com os ingredientes utilizados.

Qual o prazo de validade do geladinho gourmet?

"A higiene correta é fundamental também para conservar o produto por mais tempo. No congelador, os geladinhos duram, em média, dois meses.

Qual o lucro do geladinho gourmet?

Na média, você encontrará geladinhos gourmet custando de R$ 3 a R$ 5 Reais. Metade desse valor será o seu lucro na venda de cada geladinho. Então mesmo você vendendo cada um a R$ 3 Reais, conseguirá lucrar R$ 1,50 em cada geladinho.

Qual o tamanho ideal do geladinho gourmet?

Geralmente, os sacos para geladinho gourmet possuem medidas entre 4 a 6 centímetros de largura e 15 a 20 centímetros de comprimento. Uma opção comumente escolhida é o saco de 5×20 cm, que é bastante versátil e acomoda bem a quantidade de geladinho gourmet. Outra medida muito utilizada é de 6×23 cm.

Qual o valor de um dindin gourmet?

De um modo geral, um geladinho gourmet custa em média R$ 4,00, podendo variar de acordo com diversos fatores. Porém, esse é um preço padrão. Só que isso é apenas uma média, pois, a depender dos produtos que você usar, esse preço pode subir pra R$ 5,00 ou R$ 6,00.

Como calcular o valor do geladinho gourmet?

Digamos que você gastou R$ 10,00 para fazer 20 geladinhos. Então, você teve um custo de R$ 0,50 por cada um (R$ 10,00 / 20 geladinhos). Depois, é só multiplicar esse valor por 3 para ver qual a lucratividade que terá de cada geladinho. No caso acima, será R$ 1,50 por cada um.

Quanto rende uma base de geladinho gourmet?

GELADINHO GOURMET DE BIS😁❤️ – Receita Base:(Rende 20 Geladinhos) 1 lata e meia (600g) de leit…

Qual o valor de um geladinho cremoso?

Qual o custo de um geladinho cremoso? O custo de um geladinho cremoso geralmente fica entre 90 centavos e 5 reais, de acordo com os ingredientes utilizados.

By admin