Qual o valor da tarifa de ônibus de João Pessoa?

R$ 4,70

Preço cobrado pelo serviço de transporte público passa de R$ 4,40 para R$ 4,70. O novo preço da passagem de ônibus em João Pessoa começa a valer neste domingo (5). Com o aumento, o valor cobrado pelo serviço de transporte público passa de R$ 4,40 para R$ 4,70.

Qual o preço da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

R$ 60,50

Perguntas frequentes sobre ônibus João Pessoa – Recife

O preço médio das passagens é R$ 60,50.
Em cache

Qual o valor da passagem de ônibus em João Pessoa em 2023?

R$ 4,70

Após reunião realizada nesta sexta-feira, 3 de março de 2023, o Conselho de Mobilidade Urbana de João Pessoa (PB) definiu que a tarifa dos ônibus municipais terá aumento de 30 centavos a partir de domingo (05). Com a decisão o valor passa de R$ 4,40 para R$ 4,70.

Qual é o valor da passagem de ônibus?

TARIFAS

PARA PAGAMENTO EM: VALOR DA TARIFA:
Crédito Eletrônico Comum R$ 4,40
Crédito Eletrônico Vale-Transporte Ônibus R$ 4,83
Crédito Eletrônico Vale-Transporte Metrô / CPTM R$ 4,83
Crédito Eletrônico Estudante R$ 2,20

Qual o preço da passagem de ônibus de Cabedelo?

R$ 1,40

As passagens dos ônibus intermunicipais de Cabedelo passam, a partir desta terça-feira (1º), de R$ 1,25 para R$ 1,40, o equivalente a 12% de aumento.

Qual o valor da passagem de ônibus de Cabedelo?

A tarifa cobrada aos usuários será R$ 4,40.

Quantas horas gasta de Recife para João Pessoa de ônibus?

A viagem de ônibus entre Recife e João Pessoa é feita pelas empresas Total e Progresso. Demora cerca de 2h30 e custa em média R$ 50.

Que horas tem ônibus de João Pessoa para Recife?

  • 02:50 Saída. 05:50 Previsão. Assentos livres8. …
  • 02:50 Saída. 05:50 Previsão. Assentos livres36. …
  • 06:00 Saída. 08:10 Previsão. Assentos livres37. …
  • 07:00 Saída. 09:05 Previsão. Assentos livres43. …
  • 08:00 Saída. 10:25 Previsão. Assentos livres46. …
  • 09:00 Saída. 10:46 Previsão. Assentos livres44. …
  • 10:00 Saída. 12:20 Previsão. …
  • 10:00 Saída.

Qual é o preço de uma passagem de avião?

Qual é o preço médio das passagens aéreas no Brasil? No Brasil, uma passagem aérea custa R$ 806 em média. Ao voar no mês mais barato, o preço médio cai para R$ 616 – redução de 23%.

Quantas vezes posso passar o Bilhete Único no mesmo ônibus?

Permite fazer recargas de créditos eletrônicos monetários (com possibilidade de realizar até 4 embarques em ônibus diferentes em 3h para créditos do tipo Comum e 2 embarques em ônibus diferentes em 3h para créditos do tipo Vale-Transporte, com o pagamento de 1 tarifa vigente), e ainda pode utilizar o Bilhete Amigão, …

Qual o valor da balsa de Cabedelo para Lucena?

Automóvel R$16,20
Moto R$4,65
Caminhonete R$20,70
Ônibus R$38,35

Qual o valor da balsa de Cabedelo?

As viagens acontecem a cada uma hora, até às 19h30. Uma passagem nas embarcações custa R$ 1,65 por pessoa.

Quanto custa um táxi de Recife para João Pessoa?

A forma mais rápida de ir de Recife para João Pessoa é de táxi que custa R$ 330 – R$ 400 e dura 1h 36m.

Quais os horários de ônibus de Recife para João Pessoa?

  • Convencional. Viação Progresso. 06:00. 2h 10m. 08:10. …
  • Executivo. Total. 07:00. 2h 31m. 09:31. …
  • Executivo. Viação Progresso. 08:00. 2h 25m. 10:25. …
  • Executivo. Total. 09:00. 2h 17m. 11:17. …
  • Executivo. Viação Progresso. 10:00. 2h 10m. 12:10. …
  • Executivo. Total. 11:00. 2h 17m. 13:17. …
  • Executivo. Viação Progresso. 12:00. 2h 25m. 14:25. …
  • Executivo. Total. 13:00. 2h 17m.

Quantos minutos de João Pessoa para Recife de avião?

42 minutos

42 minutos é o tempo médio de voo de Recife para João Pessoa.

Qual dia da semana as passagens de avião são mais baratas?

Historicamente, é mais barato voar no meio da semana do que no fim de semana, especialmente no domingo. Em média, os voos domésticos que partem na segunda, terça ou quarta-feira são 20% mais baratos do que as partidas de fim de semana.

Quanto custa a passagem de ida e volta para Portugal?

Quanto custa uma passagem de avião para Portugal? Aqui no Skyscanner, o preço médio de uma passagem para Portugal é R$3,345.00 – média anual.

É possível sacar o dinheiro do Bilhete Único?

Bilhete Único

Basta ir à qualquer bilheteria existente nos Terminais de ônibus ou nos pontos de venda de recarga Sitpass para fazer o seu reembolso.

By admin